Касательно квартиры: умерший вступил в права наследства 1,5 года назад.

• г. Москва

Татьяна Вячеславовна! Спасибо за ответ на вопрос №160163. Касательно квартиры: умерший вступил в права наследства 1,5 года назад. Единственный наследник, квартира осталась после смерти родителей. Так же по наледству от своих родителей получил гараж и машину. В брак вступил в октябре 2003 года. Самое обидное это то что и квартира и машина и гараж была заработана бабушкой и дедушкой моего сына, и он единственный близкий родственник. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В таком имуществе его супруга не сможете выделить долю 0 по ст.36 СК РФ - его личная собственность, поэтому целиком переходит по наследству. Но к сожалению, к ней также. иСКЛЮЧИТЬ из наследование может завещание на вашего сына, но его видимо нет.