Молодой человек, порезавший себе вены в армии, получил диагноз «транзитарное расстройство личности» - Положена ли выплата страховки и как влияет фраза о найденном методе в интернете?

• г. Москва

Вопрос такой: молодой человек порезал себе вены во время службы в армии. Попал в психиатрическое отделение где ему был поставлен диагноз «транзитарное расстройство личности». В истории болезни написано, что этот метод комиссация вычитал в интернете. Подскажите, положена ли выплата страховки в таком случае (насколько знаю 50 тыс. Руб)? Не помешает ли фраза о том, что этот метод был найден в интернет, ведь диагноз был поставлен ВВК, я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуте, указанный Вами случай не является страховым, а поэтому страховая выплата не положена. Перечень страховых случаев приведен в ст. 4 ФЗ от 29.03.1998 номер 52-ФЗ.