Могу ли потребовать компенсацию от врача, если был поставлен неверный диагноз?

• г. Иркутск

Могу ли я потребовать компенсацию с врача стоматолога, если после того как он поставил пломбу стала расти киста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Потребовать можете, но компенсирует ли клиника в добровольном порядке причиненный вред здоровью.

Если нет, то отстаивать свои права придется через суд. Проводить экспертизу, где устанавливать причинности между событием и наступившим исходом.

Лицо, причинившее повреждение, несет ответственность только в том случае, если установлена прямая причинная связь между внешним воздействием и вредом здоровью.

Пломбу мне ставили в поликлиники по полюсу, а лечить пойду уже платно, то есть в платной клиники могут дать бумагу и рентген снимки, что действительно из-за неправильно поставленной пломбы развилась киста.