Спор о графике работы для беременной - какие права у меня есть?

• г. Казань

Я беременная с графиком 2/2 по 10 часов, взяла справку в ЖК, написала заявление на лёгкий труд (попросила стул, ограничить тяжелые вещи поднимать и другое) . В итоге они прислали мне приказ о том что меня переводят на 5/2 с 8 часовой день. Такое меня не устроило т.к часы остаются те же а работать придётся 5 дней! Приказ я не подписывала, сейчас они мне говорят хочу я не хочу я должна подписать его, т.к приказ уже вышел! Имею я право оставить прежний график?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют право менять график без вашего согласия, пишите жалобу в трудовую инспекцию.