Могу ли я подать на аллименты и в каком размере на его мать если она работает.

• г. Сибай

Муж не платит аллименты с марта 2009 находится в розыске. Могу ли я подать на аллименты и в каком размере на его мать если она работает. Я работаю но мой доход не превышает МРОТ.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Если вы, Марина, не достигнете соглашения с бабушкой о размере алиментов, то в судебном порядке размер алиментов устанавливается судом исходя из материального положения плательщика и получателя алиментов и других, заслуживающих внимания обстоятельств.