Проблемы с оформлением документов после ДТП в Санкт-Петербурге - Как разрешить ситуацию без подписи виновника и активного номера телефона?

• г. Вологда

В санкт Петербурге попал в дтп, составили евро протокол и разъехались, т.к. сам из Череповца, то документы подавал в страховую компанию в Череповце, оказалось, что при составлении евро протокола, забыли поставить подпись в 18 пункте, в страховой отказываются принимать документы, говорят нужна подпись виновника, его номер оставленный в протоколе, неактивен. Имеется видео аварии и фото с места аварии. Что можно сделать в такой ситуации? Если подавать в розыск, то в своем городе могу, или надо в Питере? И как грамотно это все сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь для розыска в ГИБДД по месту ДТП.

Здравствуйте. Кого Вы собираетесь разыскивать? Виновника ДТП? Как Вы себе это представляете: обращаетесь в ГАИ, мол, разыщите такого-то человека? Да ещё в другом городе! А на каком основании? Он скрылся с места ДТП? Он украл у Вас что-то? Он причинил Вам телесные повреждения в результате хулиганских действий? Нет, он ничего такого не делал, мне нужна его подпись! Не смешите сотрудников ГАИ. Никто не будет никого ОФИЦИАЛЬНО заявлять в розыск, так как нет оснований для возбуждения розыскного дела.

Езжайте по адресу жительства виновника ДТП, и получите необходимую Вам подпись от него лично. Других вариантов мирно разойтись со страховой компанией у Вас нет.

В следующий раз внимательней относитесь к заполнению финансовых документов.