Требуется ли нотариальное согласие отца для поездки матери с несовершеннолетним ребенком в Казахстан на автомобиле?

• г. Москва

Мать с несовершеннолетним ребенком едет в гости в Казахстан на автомобиле (июль 2019 года). На границе пограничники проверяют документы. Нужно ли нотариальное согласие отца в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По общему правилу - нет, не нужно. Но если имеется письменное несогласие отца, тогда вопрос должен быть урегулирован в судебном порядке.

Удачи.