Оптовый продавец столкнулся с проблемными клиентками, задолжавшими деньги - возможно ли обратиться в полицию?

• г. Липецк

Занимаюсь оптовыми продажами на себя работаю и у меня появились новые клиентки две, явно живут, первое время норм платили, а потом проблемы у них якобы и умоляли в долг дать товар, суммы не очень большие, поэтому я пошла на уступки, в общем, они продали место на рынке, где они там торговали и обещали деньги вернуть, я одной звоню и она такая, щас я через полчаса до банкомата дойду и переведу и поставила меня в чс. Можно ли написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, есть признаки мошенничества.

Если есть доказательства передачи товара, то тут в суд. Полиция вам отписку сделает, потому что здесь нет уголовки.