Мама пенсионерка оформила кредит на пластиковые окна - проблемы с сроками и суммами. Как отказаться от сделки с мутной фирмой?

• г. Москва

Меня зовут Татьяна!

Нужна помощь! Моя мама пенсионерка оформила кредит на пластиковые окна, не прочитав договор, подписала! Якобы скидка доя пенсионеров 25%! Озвучили сумму 25.000 По кредиту по страховку сумма 61.000 на 2 года, оказалась на 4'года! Сроки в договоре не прописаны! Отказался нельзя, неустойка 52000! Очень мутная фирма! Фирма или завод находится в г. Люберцы ул Октябрьский пр-т. Дом 5, корп. 2 Офис 1! Мы хотим отказался, как нас быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно смотреть условия договора. Возможно есть шанс признать сделку кабальной и расторгнуть договор.

Отказаться можно и неустойка незаконная, нужно смотреть документы, чтобы составить претензию на расторжение, они все в наличии?

Любую сделку можно оспорить, но нужны для этого основания, а для того, чтобы найти основания нужно изучить договор, который подписала Ваша мама.

Отказаться можно, никаких неустоек не будет. Обратитесь к адвокату.

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте уважаемая Татьяна, для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.