Потерял телефон в магазине или такси - попытки вернуть утерянное и возможность присвоения собственности

• г. Салехард

Потерял телефон в магазине, либо в такси, на следующий день звонил в такси, сказали что водитель отрицает находку телефона, звонил на номер пропавшего телефона, он был выключен, потом пришло смс что абонент в сети набирал 2 раза, сбрасывают, написал смс с просьбой вернуть, ноль эмоций, потом телефон опять выключили, чере час снова включили, звоню не берут трубку, затем выключили с концами, по утере я понял что дело не возбудят, может можно как то подвть заявление на присвоение собственности неизвестным, так как я звонил и писал смс.

Ответы на вопрос (1):

Обычно в таких случаях возбуждают дела о краже и довольно быстро находят телефон и даже того, кто его присвоил.