Пропажа телефона в такси - Возможность подачи в суд и заявления в полицию

• г. Ульяновск

Ситуация следующая. Я оставила телефон в такси, ехали мы с ребенком (6 мес) из поликлиники, он у меня уснул и с ним спящим мы сели в машину, телефон был в руке, т. к. позвонили с такси и продиктовали номер машины, телефон я положила на сидение, расплатилась с водителем, доехали до дома, ребенок всю дорогу спал на руках, мы пришли домой пока его раздели и положили как положено, в общем пропажу заметили через 30 мин. позвонили в такси, они сказали что свяжутся с водителем, потом мы им перезвонили, они говорят что водитель не берет трубки. Звонили весь день и в такси и на свой телефон, гудки сначала шли, потом его выключили. Прошло два дня, такси теперь не берет трубки с наших с мужем номеров.

Можно ли на них подать в суд? заявление в полицию о пропаже мы подали.

Ответы на вопрос (2):

В суд обращаться смысла нет, как вы докажете, что телефон присвоил водитель? Ждите проверку полиции, если будет отказ в возбуждении уголовного дела - обжалуйте его.

Да, можете подать в суд, но суд в любом случае будет опираться на данные расследования.