Наши обязательства по ипотеке - появились неоплаченные коммунальные услуги за домофон, о которых никто не знал до сих пор

• г. Омск

Квартира куплена в ипотеку.

Банк проверял задолженности по ком. услуги, всё чисто долгов нет. потом вылезла квитанция за домофон, за который никто никогда не платил с момента установки домофона (с июня 2007 г.).

Это теперь наша проблема или есть варианты?

В договоре купли/продаже квартиры это не совсем прописано. Там продавец обязуется, что квартира не в залоге, и т.п. и т.д.

Хозяйка в не зоня доступа чтобы пояснить этот момент.

Со слов квартирантов, что жили практически с момента сдачи дома, домофон не был подключен, а работал только от ключа. (а может тогда уже отключили за неуплату).

Ответы на вопрос (2):

Павел, долг за домофон должны взыскивать с прежнего хозяина.

Вы должны платить квартплату только с момента госрегистраци права собственности на Вас.

Кроме того, для взыскания долга за весь период пропущен срок исковой давности, который составляет 3 года, с момента подачи иска. Поэтому ничего не платите, это проблемы прежнего хозяина.

С Уважением,

Все долги, до покупки квартиры-не ваши трудности.Если эксплуатирующая организация высказывает претензии- пусть подает в суд.