День добрый. Подскажите мне пожалуйста куда писать жалобу на сотрудников СИЗО. (Начальнику уже писала) стало еще хуже.

• г. Усинск

Ответы на вопрос (1):

Вообще ключевым органом власти, имеющим права контроля за деятельностью СИЗО, является прокуратура, поэтому советую первоначально обратиться туда с подробной письменной жалобой, пускай разбираются. Можно параллельно продублировать ту же жалобу в Управление ФСИН и уполномоченному по правам человека. Чем больше инстанций Вы охватите и чем подробнее Вы распишете проблему, тем больше вероятности, что по жалобе не отпишутся и действительно будут разбираться по сути.