Высчитывание 50% исполнительным листом и последующее вычисление еще 50% от пришедших денег по судебному приказу - законно ли это?

• г. Кемерово

По исполнитель но у листу высчитывают 50%, и после поступления оставшейся суммы на карту, высчитывают ещё 50% от пришедших денег по судебном приказу, это законно?

Ответы на вопрос (4):

Да с каждой суммы в том числе зарплаты и аванса имеют право высчитывать 50% от каждой суммы ст 99-101 фз об исполнительном производстве.

Это незаконно. Нужно обращаться к приставу о снижении процента удержания.

Константин, конечно это незаконно. Обратитесь к судебному приставу с заявлением и приложите к нему исполнительный лист, что у Вас уже высчитывают 50%.

С уважением.

Здравствуйте!

Нет, вы имеете право на отмену судебного приказа, направив в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.