Высчитывание 50% исполнительным листом и последующее вычисление еще 50% от пришедших денег по судебному приказу - законно ли это?

• г. Кемерово

По исполнитель но у листу высчитывают 50%, и после поступления оставшейся суммы на карту, высчитывают ещё 50% от пришедших денег по судебном приказу, это законно?

Ответы на вопрос (4):

Да с каждой суммы в том числе зарплаты и аванса имеют право высчитывать 50% от каждой суммы ст 99-101 фз об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Это незаконно. Нужно обращаться к приставу о снижении процента удержания.

Спросить
Пожаловаться

Константин, конечно это незаконно. Обратитесь к судебному приставу с заявлением и приложите к нему исполнительный лист, что у Вас уже высчитывают 50%.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, вы имеете право на отмену судебного приказа, направив в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Есть задолженность по кредиту у пенсионера, естественно с пенсионной карты высчитывают сумму ежемесячно за этот кредит. Этот пенсионер открыл другую карту дебетовую и на нее получал мелкие суммы денег. За время существования этой карты была частями получена и выведена сумма равнозначна задолженности. Обратили взыскание долга на эту карту - наложили арест и требуют оплачивать. Законно ли это, если с пенсии все законно выплачивается автоматически.

09.04.2018 был вынесен судебный приказ по взысканию денежной суммы, о судебном приказе я не знал, 04.05.21 судебный пристав-исполнитель вынес постановление на арест движимого имущества, а 23.05.21 постановление на взыскание суммы из заработной платы на основании этого судебного приказа. Как отменить постановления судебного пристава-исполнителя и законно ли его постановление, если со дня вынесения судебного приказ прошло три года?

В бухгалтерии из зарплаты высчитывают 50%! За долг перед сбербанком! Оставшееся сумма перечисляется на зарплату карту в сбербан! А экспресс банк наложил арест по судебному приказу на карточку в сбербанке! Т. Е высчитывают всю зарплату! Подскажите как действовать?

Взыскали сумму по судебному приказу. Суммы на счету хватило для оплаты долго указанного в судебном приказе. Но теперь финансовая организация высавила еще пени. Правомерно это?

По исполнительному производству с пенсионной карты взыскивают 50 процентов. Сейчас на карте-24000 (сумма долга). После поступления пенсии на счёт смогу ли я воспользоваться оставшейся после списания суммой? Если карта в минусе.

У меня высчитывают 50% от зарплаты по исполнительному литу. Пришло еще одно производство, пристав заблокировал карту и удерживает деньги с оставшейся суммы, хотя исполнительного листа в бухгалиерии нет. У меня несовершеннолений ребенок. Подскажите как быть?

Был вынесен судебный приказ о взыскании Долга по кредитной карте. О вынесеном судебном приказе узнали спустя два месяца из смс от банка в котором зарплатная карта. Восстановили срок и отменили приказ. Но. За два дня до получения копии определения мирового судьи (уже после отмены судебного приказа) с карты зарплатной списаны деньги в счёт кредитора. Банк отказал в возврате денег на карту.

Возобновился ли при этом срок исковой й давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк списать с зарплатой карты деньги по исполнительной производству, если с неё бухгалтерия работодателя уже перечисляет 50% по другому исполнительной листу судебным приставам? На карту приходит сумма уже с вычетом 50%. Могут ли списать ещё 50% от оставшейся суммы?

Узнал о судебной приказе, когда сняли средства с зарплатой карты, а это пошло 31 день. Как отменить судебный приказ? Как вернуть деньги? В бухгалтерии организации, где я работаю уже вычитаются 50% по исполнительному листу, остаток средств переводят на зарплатную карту сбербанка, которые сбербанк снимает по судебному приказу за долг за воду. Оставили 11 копеек на...?

С пенсии высчитывают 50% судебной задолженности. 9 мая по еще одному судебному приказу арестовали карту Сбербанка, на которую поступает пенсия. 17 мая на карту должна поступить пенсия, вернее 50%, 6700 р. Высчитывают невыплаченные кредиты.

Я не знаю, куда нужно обратиться, чтобы объяснить, что 6700 это остатки пенсии. Могут же с карты просто 3350 удержать, ведь не видно, что это пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение