Как гасить долг залогодержателю при оформлении ипотеки под залог участка земли - через банк или есть другие варианты?

• г. Казань

Оформлена ипотека под залог участка земли. Как залогодатель гасит долг залогодержателю? Через банк? Это обязательно? Есть другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отплату задолженности можно производить тем способом, который Вы установили в договоре займа или любым не запрещенным законом способом. Если речь идет о физических лицах, то можно отдавать путем передачи наличных денежных средств.