Как поступить, если по итогам судебного разбирательства по кредиту был исполнительный лист, которого вы не получали?

• г. Великий Новгород

Помогите пожалуйста разобраться. В 2012 году я перестала оплачивать кредит. Сегодня мне на работу пришел исполнительный лист на сумму вдвое превышающую сумму кредита. О том, что банк в 2017 году подал в суд я не знала и решение суда не получала. Я четыре года назад переехала в другой регион. Получается, что приставы находятся в одном регионе, я живу в другом, а банк вообще в Новосибирске. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Ведь все сроки вышли, срок исковой давности прошел, но у меня не было возможности что то предпринять.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Можете решение суда обжаловать.

Здравствуйте, Виктория!

Вам следует готовить возражение относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ (заявление об отмене СП). За истечением срока исковой давность производство можно будет прекратить.

А как обжаловать? Банк далеко и сроки всё вышли. У меня на руках только кредитный договор с банком.

Читайте мой ответ выше. Кроме того, я как раз на эту тему не так давно готовил статью, ссылка на которую ниже.

Подробнее ➤

Владимир Николаевич, а как подготовить возражение? Что нужно указать? Нужно ли в возражении указывать, что срок исковой давности истек? Мне придется все это пересылать почтой т.к. банк суд который вынес решение находится в Новосибирске.

Нужно заказать работу юристу, ибо сами Вы не сможете решить эту проблему. Только потратите время и нервы.