Как поступить, если по итогам судебного разбирательства по кредиту был исполнительный лист, которого вы не получали?

• г. Великий Новгород

Помогите пожалуйста разобраться. В 2012 году я перестала оплачивать кредит. Сегодня мне на работу пришел исполнительный лист на сумму вдвое превышающую сумму кредита. О том, что банк в 2017 году подал в суд я не знала и решение суда не получала. Я четыре года назад переехала в другой регион. Получается, что приставы находятся в одном регионе, я живу в другом, а банк вообще в Новосибирске. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Ведь все сроки вышли, срок исковой давности прошел, но у меня не было возможности что то предпринять.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Можете решение суда обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория!

Вам следует готовить возражение относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ (заявление об отмене СП). За истечением срока исковой давность производство можно будет прекратить.

Спросить
Пожаловаться

А как обжаловать? Банк далеко и сроки всё вышли. У меня на руках только кредитный договор с банком.

Спросить
Пожаловаться

Читайте мой ответ выше. Кроме того, я как раз на эту тему не так давно готовил статью, ссылка на которую ниже.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Владимир Николаевич, а как подготовить возражение? Что нужно указать? Нужно ли в возражении указывать, что срок исковой давности истек? Мне придется все это пересылать почтой т.к. банк суд который вынес решение находится в Новосибирске.

Спросить
Пожаловаться

Нужно заказать работу юристу, ибо сами Вы не сможете решить эту проблему. Только потратите время и нервы.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. В 2013 году я перестала оплачивать кредит банку обстоятельства в жизни так сложились. Сейчас я узнала, что банк в 2017 году подал в суд и мне присудили выплату кредита. Исполнительный лист находится у судебных приставов в городе где я ранее проживала, сейчас я живу в другом регионе. Подскажите как поступить в такой ситуации? Срок исковой давности по кредиту истёк,но решение суда всё же получено, а поскольку я не знала о том, что банк подал в суд, то и сделать что-то немогла. Платить я не отказываюсь, но такую сумму немогу сразу отдать. Можно ли у приставов просить разрешения платить частями? Спасибо.

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В 2012 г был взят кредит в банке, оплачивали 6 месяцев. После по финансовым обстоятельством перестали оплачивать. Насколько мне известно срок исковой давности 3 года. Он прошел еще 2015. В 2017 пришла повестка в суд. Суд состоялся в пользу банка. Подали на аппеляцию. Почему суд принял решение в пользу банка, ведь срок исковой давности вышел.

На работу пришел исполнительный лист. Кредит был взят в сентябре 2014, последний платеж был в апреле 2015. Банк в суд подал в апреле 2019 года. Считается что банк подал в суд, когда срок прошел?

В 2011 году вышла замуж, переехала в другой регион. В 2019 году портрале гос услуг пришло уведомление о долге по кредиту в ссп за 2014 год. Законно ли это, ведь срок исковой давности истек.

Я брал потребительский кредит в банке в 2007 году какую то часть выплатил затем были проблемы и я перестал платить, банк так же молчал, но вот сегодня пришол исполнительный лист на работу что решение суда было месяц назад, меня на суд не вызывали пристав так же не оповестил, с момента взятия кредита прошло более десяти лет и срок давности по идее уже истек. Проконсультируйте пожалуйста мне можно аппеляцию подать в суд по истечению срока давности?

В 2011 году банк подал на меня в суд исполнительный лист из суда пршел спустя 3 года. Судебный пристав возбудил делопроизводство-что мне нужно делать ведь срок исковой давности 3 года.

Брала кредит в восточном банке в 2012 году на 5 лет банк подал в суд в 2019 году за период 2012-2013 суд отменил теперь они подали в суд за период 2016-2017 году суд присудил выплачивать если платить по решению суда через приставов возобновиться срок давности за период 2012 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В восточном банке в 2012 году взяла кредит. Срок действия договора 60 месяцев. Платить перестала в 2014 г. весной 2014 года банк продал долг коллекторскому агентству. В 2018 году был судебный приказ о взыскании задолженности. В 2019 отменила его. в сентябре 2019 года коллекторы подали иск в городской суд на взыскание задолженности на сумму 177 т.р. я подала заявление о пропуске исковой давности. Коллекторы подали другой иск на сумму 107 т.р. при судебном заседании говорила также про пропуске срока, о незаконности передачи долга, о нарушении закона о защите прав потреб. Но суд вынес решение на взыскание 88 т.р. и судебные затраты. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Банк подал в суд. Вынесен судебный приказ. Можно ли его отменить руководствуясь что прошёл срок исковой давности. Последний платёж по кредитке был 1 августа 2014 года. Кредит взят сентябрь 2013 года. Платили год. Подали в суд 6 марта 2018 года. Судебный приказ вынесли 7 марта 2018 года. Доверенность кто представляет интересы в суде сделана 19 июня 2017 года.

Доброе время! У меня такой вопрос, мой брат брал в 2013 г кредит - 300 000, в 2014 потерял работу обратился в банк об отсрочке, ему отказали, в 2014 и в сентябре 2015 произвел оплату больше не платил. В 2018 г пришел суд приказ о взыскании 17 900 руб, в пользу банка, подали заявление им отказали. Позже банк подал иск на взыскание долга за период с ноября 2013 по декабрь 2014 долга в сумме 17900, я написала, что срок давности истек, банку отказали. У меня возник вопрос если сейчас банк подаст иск на последнию произведённую оплату в сентябре 2015, то какую сумму и за какой период они смогут взыскать? Т.к. здесь срок исковой не прошел или прошел ведь о нарушениях заёмщика банк узнал ещё в 2013 году? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение