Оформление КАСКО - обязательное требование или навязанная услуга? Последствия отказа от КАСКО и оформления только ОСАГО.

• г. Петрозаводск

Год назад купила машину, оформила каско. В этом году нет материальной возможности оформить (больше 50000 р.). Обязана ли я это делать, или это навязанная услуга? Чем грозит то, что будет оформлено только осаго?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Александра!

ОСАГО обязательно, КАСКО - нет.

Вам нужно аргументированно и в письменной форме отказать в требовании банка.

С одной стороны Вы вправе отказаться. С другой стороны нередки случаи угона машины, у которых каско вот-вот закончилось. Бывает и сговор сотрудников банка с угонщиками. В таких случаях, если машина в рейтингах угона, лучше застраховать от угона и от тотала.