Могу ли я, матерь пятерых детей, восстановить право на получение награды матери героини?

• г. Воронеж

Я 1948 года рождения, вырастила пятерых детей. Младший ребёнок 1977 года рождения. Награду не получала, могу ли я восстановить права на получение награды матери героини.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Звание и орден "Мать-героиня" согласно требованиям, изложенным в Указе Президиума Верховного Совета СССР 8 июля 1944 года присвоивалось матерям, родившим и воспитавшим 10 и более детей.

Сейчас многодетным родителям вручается орден "Родительская слава", но для этого нужно родить и воспитать не менее 7 детей.