Срок предоставления копии протокола общего собрания участников долевой собственности и опасения относительно подтасовки документов

• г. Ростов-на-Дону

Сдал в администрацию села обращение о предоставлении копии протокола общего собрания участников долевой собственности. В какой срок должны предоставить документы. Собрание проводилось до вступления в силу ст.14.1.Боюсь подтасовки документов.

Ответы на вопрос (3):

Копии протокола должны быть предоставлены в трехдневный срок.

В течении 10 дней после проведения собрания протокол должен быть размещен на сайте администрации. Если его нет, то на информационных щитах.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что собрание прошло аж в шестнадцатом году. Но сейчас возникла необходимость в документах. Есть подозрения что отсутствует акт осмотра участка. Я являюсь собственником ОКС расположенных на участке.

Спросить
Пожаловаться

Повторюсь, вам должны выдать копию в течении 3 дней.

Если вам откажут, вы вправе обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Приложением к протоколу общего собрания участников долевой собственности является список присутствующих на этом собрании. Указанный протокол оформляется в 3 экземплярах. А приложение тоже должно быть подлинное к каждому экземпляру протокола или одно подлинное, а два других копии.

Получен протокол общего собрания собственников многоквартирного жилого дома (очное собрание). Должен ли быть лист регистрации участников собрания. Дело в том, что есть подозрения о подделке протокола собрания.

Вопрос относительно деятельности резизионной комиссии. Согласо уставу ООО она должна быть. Ее деятельность регулируется Положением О ревкомиссии. Где она должна собираться? Где должны храниться документы (протоколы) ее собраний? (члены комиссии являются представителями участников ООО. И еще - годовое собрание участников ООО утверждает отчет ревизионной комиссии о проверке деятельности ООО за год. Должен ли быть отчет приколот к протоколу общего собрания или же утвержден грифом "утверждено" на первом листе отчета? Спасибо большое заранее.

Истребование протокола общего собрания многоквартирного дома. Собственники помещений многоквартирного дома в Москве провели общее собрание собственников квартир приняли решение о передаче части общедомового имущества во временное пользование одному из собственников квартиры в этом доме. Собственники, не принявшие участие в собрании хотят ознакомиться с оригиналами документов собрания (уведомления о собрании, протокол, решения, уведомления о решениях). Какой орган уполномочен истребовать указанный протокол и документы для ознгкомления в условиях, когда при доме нет Совета Дома, а определенный собранием собственник не предоставляет документы под предлогом того, что они переданы в инстанцию для решения вопроса о переводе его собственности в нежилой фонд.

Как опротестовать протокол общего собрания МКД в суде от имени супруги. Собрание не проводилось.

Наш дом попал в программу реновации. На подъездах нашего дома были вывешены объявления о предстоящем собрании жильцов, где необходимо будет выбрать представителей (2 от собственников дома и 2 от нанимателей) для дальнейшего взаимодействия с администрацией района. Собрание мы провели самостоятельно, представителей выбрали. Никто от администрации не присутствовал. Это законно? Будет ли протокол нашего собрания без представителей администрации иметь юридическую силу? Как выглядит протокол общего собрания,? Какой пакет документов необходим будет в дальнейшем?

Нас три участника ООО. Один уезжает и дает доверенность своему представителю на продажу недвижимости, которая принадлежит ооо. Может ли этот представитель обладать правом на созыв и проведение собрания, если в доверенности сказано Осуществлять права участника ООО, иметь право голоса, голосовать на годовых и внеочередных общих собраниях, требовать созыва внеочередного собрания участников, вносить предложения в повестку дня общих собраний, получать информацию о проведении общего собрания, получать информацию и документы при подготовке к общему собранию... В доверенности не прописано, что представитель имеет право созывать и проводить собрание. Прописано только о требовании созыва собрания. Законно ли будет такое собрание и зарегистрирует ли протокол налоговая, если по повестке дня один против, а представитель и другой член за?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли прикладывать к протоколу общего собрания участников ООО, нотариальное свидетельство. При предоставлении в 10-ти дневный срок протокола собрания участникам общества. Спасибо, Михаил.

Сколько человек должно подписать Протокол общего собрания собственников жилых помещений, чтобы он считался законным. Протокол общего собрания собственников оформлен, как будто собрание проводилось очно. В протоколе указаны: инициатор собрания, председатель, секретарь и ещё фамилии собственников, как будто участвовавших в прениях. Но собрания ни очного, ни заочного не проводилось. И стоят две подписи: председателя и секретаря (хотя они утверждают, что они поддельны, но подписи очень похожи на их).

Срок обжалования решения общего собрания ооо, если само собрание не проводилось, а протокол этого якобы собрания представлен в налоговую и на основании его внесена запись в егрюл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение