Меня интересует как рассчитать сумму компенсации за причиненный ущерб.

• г. Псков

Меня интересует как рассчитать сумму компенсации за причененый ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Процесс расчета материального ущерба оценивается на основании характеристик объекта и полученного урона.

Размер материального ущерба рассчитывается исходя из стоимости восстановительного ремонта и других расходов, необходимых для приведения имущества в то состояние, в котором оно находилось до инцидента. Например, если речь идет об ущербе, который был нанесен бытовой технике, то основанием для расчета ущерба выступают квитанции, которые могут подтвердить стоимость изделий. Если был нанесен вред здоровью, то основанием для расчета суммы материального ущерба выступают платежные документы с указанием всех затрат на восстановление и лечение.

Для определения точной суммы причиненного ущерба, можно обратиться к независимому эксперту.

Спросить
Пожаловаться

Зарплату не выплачивают шесть месяцев. Как правильно написать заявление на компенсацию? Как рассчитать компенсацию? Нужно ли в этом заявлении писать сумму компенсации?

После дтп, нарушитель обратился к потерпевшему с предложением добровольно компенсировать, причененный в результате ДТП ущерб. Стороны договорились о сумме в, рублей. Так как ответчик пояснил, что он провел экспертизу (со слов) сумма ущерба без учета изнса состовляет руб.

В августе этого года нарушитель обратился к потерпевшему (по телефону) с просьбой возвратить ему излишне уплаченные денежные средства, так как по результатом экспертизы причиненный ущерб значительно меньше уплаченной суммы нарушителем.

Можно ли в соглашении о добровольной компенсации ущерба прописать пункт, о том что после полной выплаты денежной суммы ущерба (сумма выплачивается частями помесячно) сторона, которой выплачена компенсация отказывается от претензий к стороне, которая выплатила указанную компенсацию?

У меня двое детей ходят в садик, компенсацию за оплату платят раз в три месяца, законно ли это или компенсацию должны платить каждый месяц? И ещё как расчитать сумму компенсации на двлих детей?

Меня интересует город Пермь. На каком сайте я могу посмотреть как рассчитать сумму компенсации по жкх (я ветеран труда) и где найти нормы потребления воды. Эл.энергии и т.д. на одного человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно рассчитать сумму компенсации если неотгулянных дней 28 при полном рабочем годе.

Какова может быть моральна компенсация от суммы основного долга по зарплате в 84536 рублей. Или как рассчитать моральную компенсацию?

Могу ли я получить компенсацию за моральный и материальный ущерб при незаконном увольнении с работы? И в каком размере? Как рассчитать эту сумму? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение