Меня интересует как рассчитать сумму компенсации за причиненный ущерб.

• г. Псков

Меня интересует как рассчитать сумму компенсации за причененый ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Процесс расчета материального ущерба оценивается на основании характеристик объекта и полученного урона.

Размер материального ущерба рассчитывается исходя из стоимости восстановительного ремонта и других расходов, необходимых для приведения имущества в то состояние, в котором оно находилось до инцидента. Например, если речь идет об ущербе, который был нанесен бытовой технике, то основанием для расчета ущерба выступают квитанции, которые могут подтвердить стоимость изделий. Если был нанесен вред здоровью, то основанием для расчета суммы материального ущерба выступают платежные документы с указанием всех затрат на восстановление и лечение.

Для определения точной суммы причиненного ущерба, можно обратиться к независимому эксперту.