Как отменить решение суда и снять супругу долг по квитанциям на оплату фонда капремонта

• г. Ярославль

В 2012 году продали квартиру, оформленную на супругу, новые собственники, похоже, не перевели счета на себя. С июля 2014 года Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области начал присылать квитанции на оплату по адресу проданной квартиры. Новые собственники взносы не платили. В итоге в 2018 году фонд капремонта подал иск о взыскании задолженности, суд выиграл и направил решение службе судебных приставов. О том что творится такая фигня мы узнали случайно, т.к. по адресу прописки никаких писем не приходило, а к проданной квартире никакого отношения не имеем: на госуслугах вдруг появилась задолженность перед неким фондом. Только в службе судебных приставов узнали в чем дело и увидели исполнительный лист.

Вопрос: куда и как писать чтобы данное решение суда отменили и сняли с супруги долг. В суд или фонд капремонта? Может есть образцы таких заявлений?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд с ходатайством о восстановлении сроков обжалования.

Вам в первую очередь нужно обратиться в суд и получить решение или приказ. Времени на отмену у Вас мало. Поспешите сделать это в понедельник. Шансы для отмены есть стопроцентные. Платить долг с момента продажи квартиры Вы не обязаны.