Как расписаться, будучи под опекой бабушки - советы для пары, где мне 17, а моему парню 18 лет

• г. Нижний Новгород

Мне 17 лет.

Я живу под опекой бабушки.

Сейчас отношения очень натянуты

И я бы хотела расписаться со своим молодым человеком (ему 18).

Что нам сделать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Оптимально - дождаться достижения Вами 18-ти лет (брачный возраст в России). В исключительных случаях зарегистрировать брак можно раньше, но для этого необходимы уважительные причины и обращение в органы местного самоуправления по месту жительства (для получения решения о разрешении на вступление в брак лицу, не достигшему возраста 18 лет). При этом уважительные причины нужно подтвердить документально. Натянутые отношения с бабушкой к числу уважительных причин не относятся.