Вопрос о возможности получения статуса ветерана труда при работе в дополнительном образовании и вручении ведомственной награды

• г. Абакан

В образовании работаю 25 лет, 14 лет в дополнительном образовании. Могу ли получить ветерана труда, если ведомственная награда выдана в дополнительном образовании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что в настоящее время в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом точно, Вы можете обратившись в орган соц. защиты Вашего города.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.