На сегодняшний день отец алименты платит настолько мизерные, что я пособие больше получала как одинокая мать.

• г. Казань

Я одинокая мать двоих детей. Недавно подала иск к биологическому отцу о признании отцовства и взыскании алиментов. Исход дела был в мою пользу. Решение вступило в законную силу. На сегодняшний день отец алименты платит настолько мизерные, что я пособие больше получала как одинокая мать. Отец пьет, не работает, кроме того у него и еще долг есть в 200 000 тыс. руб. епо др. алиментам.

Ответы на вопрос (2):

Наверное нет,надо было думать об этом перед подачей заявления.

Нельзя отменить решение. Даже если вы лишите его родительких прав. обязанность оплачивать алименты у него сохраняется и вы не станете материь. одиночкой. Думать и просчитывать ситуацию надо всегда ., если только биологический отец не олигарх. Солидарна с коллегой.