На сегодняшний день отец алименты платит настолько мизерные, что я пособие больше получала как одинокая мать.

• г. Казань

Я одинокая мать двоих детей. Недавно подала иск к биологическому отцу о признании отцовства и взыскании алиментов. Исход дела был в мою пользу. Решение вступило в законную силу. На сегодняшний день отец алименты платит настолько мизерные, что я пособие больше получала как одинокая мать. Отец пьет, не работает, кроме того у него и еще долг есть в 200 000 тыс. руб. епо др. алиментам.

Ответы на вопрос (2):

Наверное нет,надо было думать об этом перед подачей заявления.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя отменить решение. Даже если вы лишите его родительких прав. обязанность оплачивать алименты у него сохраняется и вы не станете материь. одиночкой. Думать и просчитывать ситуацию надо всегда ., если только биологический отец не олигарх. Солидарна с коллегой.

Спросить
Пожаловаться

Я одинокая мать двоих детей. Недавно подала иск к биологическому отцу о признании отцовства и взыскании алиментов. Исход дела был в мою пользу. Решение вступило в законную силу. На сегодняшний день отец алименты платит настолько мизерные, что я пособие больше получала как одинокая мать. Отец пьет, не работает, кроме того у него и еще долг есть в 200 000 тыс. руб. епо др. алиментам. Я утратила статус как одинокая мать, мне намного выгодно (извинмите уж за такие слова) было, когда я была мать-одиночка?

Вопрос состоит в следующем. Я подавала иск на признание отцовства и взыскание алиментов, помимо этого взыскания в мою пользу судебных расходов. Суд удовлетворил мой иск полностью. Исполнительный лист по алиментам уже передан на взыскание ФССП незамедлительно. Судебное решение ещё не вступило в законную силу.

Вопрос: Каким образом осуществляется впоследствии оплата в мою пользу понесенных судебных издержек с проигравшей стороны? Мне выдадут ещё один исполнительный лист или идти к приставам с судебным решением, после вступления в законную силу?

Лишение родительских прав и взыскание алиментов.

Я истец (временный опекун), представляющий интересы несовершеннолетней, подала иск о лишении родительских прав и взыскании алиментов. Могу ли я отказаться от взыскания алиментов на отца (дело затягивается так как отец алименты платить не хочет и собирается оспаривать отцовство), а затем (после вступления в законную силу иска о лишении род. прав) подать на отца вновь иск о взыскании алиментов?

Был ответчиком по иску о взыскании неустойки по алиментам, решение в мою пользу, вступило в силу. Хочу с истца взыскать судебные расходы. Есть ограничение к подобному иску по сроку давности? Вознаграждение представителя за положительный исход дела подлежит взысканию? В какой суд подать иск, если сумма к взысканию около 12 т.р.? Спасибо.

Раньше задавал на сайте свой вопрос об оспаривании отцовства, на данный момент вынесено решение суда в мою пользу и вступило в законную силу, актовые записи в свидетельстве о рождении и об отцовстве исключены. Всвязи с этим возник следующий вопрос: моя бывшая девушка (в отношении ребёнка которой я оспаривал свое отцовство-т.к. биологический отцом оказался не я) подавала на меня на алименты, я их платил, затем когда мне стало известно, что не я биологический отец из принципиальных соображений я перестал платить алименты. Затем подал иск об оспаривании отцовства и выйграл дело, в свою очередь она подала заявление на уголовное дело по неуплате алиментов, злостную часть я уплатил. Подскажите пожалуйста, как теперь дальше действовать имея на руках решение суда о том, что я не отец, т.к. приставы продолжают требовать долг, хотя моё решение суда всупило в силу раньше, чем назначено следующее заседание по алиментному разбирательству. Нужно ли подавать какой-либо иск о прекращении дела по алиментам Мировому судье или в службу судебных приставов, возврат алиментов я решил не заявлять.

Заранее благодарен за ответы.

С уважением, Александр.

Родила ребёнка не в браке в графе папа прочерк подала документы как мать одиночка на посибие. Позднее подала на установление отцовства и взыскание алиментов. Суд вынес заочное решение которое вступило в законную сили через год стали приходить алименты. Свидетельство о рождении осталось преждним пособия продолжала получать как мать одиночка. Сейчас стал вопрос о подаче документов как малоимущая семья (сейчас в браке) могут ли обязать выплатить сумму пособий которые были получены в 2009~2011 г. как матерью одиночкой, в 2010 было установление отцовства через суд.

Ситуация:

Пристав возбудил ИП по долгу по алиментам. Должник подал иск в суд на суд. пристава на аннулирование алиментов. Должнику отказали. Сейчас подал апелляцию на решение суда. То есть решение суда по долгу по алиментам ещё не вступило в законную силу.

Я подала иск на неустойку по этому долгу по алиментам. Иск принят, суд.заседание назначено.

Мой иск будет неудовлетворен или приостановлен до решения апелляции? Или?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа рассматривается иск о снижении алиментов. Он платит 1/4 первому ребенку и 1/6 нашему общему ребенку. Последнее решение суда по 1/6 не вступило в законную силу, первая жена подала аппеляционную жалобу. Муж подал иск о снижении алиментов не дождавшись вступления в законную силу решения суда, так как на работе по выданному исполнительному листу уже удерживают 1/6. Сейчас он платит 41,5 %. Судья на предварительном заседании сказала, что решение суда не вступило в законную силу, не факт что вынесет решение об удовлетворении иска, поэтому процесс по делу приостанавливает до вступления решения суда в законную силу. Вопрос: является ли решение не вступившее в законную силу по 1/6 алиментам препятствием для рассмотрения дела по иску о снижении алиментов, ведь алименты уже официально удерживаются. А первая жена будет до последнего тянуть и обжаловать решение по 1/6. Что же муж так и будет платить 41,5%. Судья еще сказала, что у мужа большой заработок, запросила 2 НДФЛ с работы за 2 года. С вычетом алиментов он получает 38 тыс. рублей. Вопрос: является ли большая заработная плата отказом в снижении алиментов.

Может ли отец вписать себя в графу отец, после судебного решения о признании отцовства, самостоятельно, без участия матери? Она подала в суд на признание отцовства, отец признал, есть судебное решение. А теперь мать не хочет вписывать отца, так как получает пособия как одиночка и алименты одновременно. Как быть отцу?

Объясните пожалуйста такую ситуацию-был суд по признанию отцовства и назначение алиментов, ответчик не пришел на заседание последнее и судья вынес заочное решение о признании отцовства и назначены алименты. По части алиментов решение вступает в законную силу незамедлительно, по части признания отцовства даны сроки на обжалование. К судебным приставам обращаться можно после получения заочного решения или ждать срок обжалования решения на отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение