Распространенная практика или мошенничество? Оценка частного кредитора

• г. Москва

Будет ли данный частный кредитор мошенником?

Здравствуйте. Нашла частного кредитора, он предлагает встретиться, посмотреть друг на друга, все обсудить, но предупреждает, что если мы договоримся о займе, то я даю ему 5% от суммы займа на руки для страхования его и денег, это делается под расписку от него, и он обязуется вернуть их в день выдачи займа, потом якобы после этого страхования он выдает мне деньги и в свою очередь я пишу ему расписку. Подскажите это мошенник или такая практика встречается.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Частные кредиторы вне закона с 2019 года.

Нет такой практики, брехня это всё...

если он частный кредитор, то зачем ему от Вас деньги получать..., а потом уже он Вам даст иные деньги... сам займ...

Бредом не кажется это Вам? А вернее прямым обманом.

В день выдачи займа и удержи эти 5%, 95% отдай, какие проблемы то?

нет..., он хочет взять с Вас 5% и уйти..., выждать время..., потом встретиться и отдать займ, получив расписку..

Зачем такой разрыв во времени?

Потому, что взяв с Вас 5% он не собирается больше с Вами встречаться...

Алиса, а что смотреть-то, Вы в зоопарке или на выставке, что ли:)

Это все можно сделать одновременно.

Смысл тут - взять с Вас деньги и до свидания...