Вопросы по отсрочке от армии для студента колледжа в Санкт-Петербурге и последующем поступлении в университет

• г. Псков

Мой сын обучается в Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций, у него была взята отсрочка от армии, при этом он прошёл уже две мед комиссии, на которых был годен. Сейчас его взгляды поменялись и после окончания колледжа, он хотел бы поступить в университет, возможно ли ещё раз получить отсрочку от армии? И нужно ли будет идти в армию после окончания университета?

Ответы на вопрос (2):

Служить не придется идти студентам, переходящим на новую стадию образования того года, в котором окончено предыдущее. Вторым необходимым критерием на отсрочку, если при обучении присутствует программа, у которой имеется государственная аккредитация. Льготы на военную обязанность должны иметь учащиеся ССУЗов очного отделения до окончания учебы и исполнения молодым людям двадцати лет. Впервые получение льготного освобождения доступно для студентов высшего учебного заведения и оно должно быть аккредитовано.

Обучающимся в духовных образовательных учреждениях, предоставляющих очную форму обучения и обладающих лицензией на образовательную деятельность.

Отсрочка возможна, если в университете нет военной кафедры, то до 27 лет призывный возраст, придется в армию идти.