Родственница погибшего сына просит помощи в получении оставшейся денежной компенсации за убийство и вопросе о несоблюдении ответственности

• г. Абакан

У моей родственницы убили сына. Убийцу нашли и присудили срок 17 лет и выплата денег в размере 1 мил. рублей родителям погибшего. Убийца отсидел 7 лет и в этом году его выпустили из заключения. За это время мать погибшего получила только 30000 руб. Подскажите, пожалуйста куда и как написать заявление о получении остатка денежных средств. И вообще почему никто не несёт за это ответственность? Мать погибшего пожилая женщина на её попечении оставался внук (сын погибшего) Неужели даже денежную компенсацию женщине так и не увидеть?

Ответы на вопрос (2):

На бездействие пристава нужно писать жалобу в прокуратуру.

Для начала нужно узнать о статусе исполнительного производства, далее либо обжаловать бездействие приставов либо писать заявление о возобновлении исполнительного производства.

С уважением!