Жалоба в прокуратуру - бездействие приставов в исполнении судебного решения по убийству и выплате компенсации

• г. Абакан

У моей родственницы убили сына. Убийцу нашли и присудили срок 17 лет и выплата денег в размере 1 мил. рублей родителям погибшего. Убийца отсидел 7 лет и в этом году его выпустили из заключения. За это время мать погибшего получила только 30000 руб. Помогите, пожалуйста написать жалобу в прокуратуру на бездействие приставов.

Ответы на вопрос (2):

Жалоба должна быть адресована прокурору района, где территориально расположен отдел ФССП, который осуществлял взыскание указанной суммы с должника. В жалобе необходимо коротко указать обстоятельства и свои требования, ссылаясь на нормы ФЗ "Об исполнительном производстве", "О судебных приставах" и "О прокуратуре РФ", указывая о необходимости прокурорского реагирования в целях защиты нарушенных прав и свобод гражданина бездействиями должностных лиц ФССП. Кроме того, рекомендую обратиться к специалисту для написания соответствующей жалобы.

Потерпевшей стороне необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, которое находится у пристава-исполнителя, при наличии волокиты - обжаловать бездействие пристава в суде. Обратитесь к адвокату в г. Абакане для подготовки жалоб и заявлений.