Как обжаловать решение суда - история жертвы убийства и выпуска убийцы через пять лет после приговора.

• г. Ярославль

2015 году у меня убили маму, убийце дали 9 лет, отсидел 5 лет и его выпустили.

Как быть в этой ситуации, к кому обращаться, чтоб возобновить дело.

Ответы на вопрос (2):

По какому основанию?

Доброго времени суток Вам Валерия. Очевидно, что лицо осужденное за убийство Вашей мамы был выпущен по УДО. Вы естественно можете обжаловать данное решение, как самостоятельно, так и с помощью опытного адвоката. Кроме этого, Вы можете подать иск к осужденному лицу на возмещение компенсации как морального так и материального вреда. В прочем такие иски нужно было подавать в ходе рассмотрения уголовного дела в суде.