Заявление на алименты - каковы шансы на одобрение прожиточного минимума на ребёнка в размере 11 тысяч, если муж не участвует в жизни ребенка и работает неофициально?

• г. Санкт-Петербург

Подала на алименты на мужа, в твёрдой денежной сумме. В заявление указала что прошу в размере прожиточного минимума на ребёнка, 11 тысяч. Муж не участвует в жизни ребенка. Работает не официально скорее всего. Скажите, каков шанс что одобрят такую сумму?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, как Вы обосновали данный размер алиментов.

Юлия, здравствуйте!

Прожиточный минимум на ребенка 11 074 руб. 30 коп.

Родители (ОБА) обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (п. 1 ст. 80 СК РФ).

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.