Правовые риски использования названия для пивного магазина, которое уже используется другой сетью магазинов

• г. Нерюнгри

Ситуация следующая при открытии пивного магазина использовали понравившееся название из интернета (при этом юр.лицо называется по другому), в дальнейшем заказали на заводе сварить сорт пива с названием магазина, чем может грозить использование наименования, которое уже есть (сеть магазинов с таким же названием)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый ден. Если название магазина не является торговой маркой, которая зарегистрирована, то ничего Вам не будет.

Спросить
Пожаловаться

Таких торговых знаков как теперь выяснили несколько зарегистрировано, но все они в других регионах и занимаются другими видами деятельности. На завод изготовитель пива по нашему запросу, поступила претензия (нельзя называть пиво как называемся мы и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Ип, открываем магазин, придумали название, но есть уже в нашем городе магазин нашей же направленности с таким названием. Может ли быть несколько магазинов с одним названием.

Собираюсь открыть магазин зоотоваров, в дальнейшем - сеть магазинов. Название Хвостатый. Но как я узнал это имя уже есть на одном магазине. С точки зрения закона имею ли я права использовать это название для своего магазина?

Уважаемые юристы у меня вопрос по поводу использования товарного знака:

Например, Юр лицо осуществляет торговлю через магазины под названием "Березка", через какое - то время другое юр.лицо зарегистрировало товарный знак "Березка". Является ли название магазина использованием данного товарного знака? Имеет ли при этом значение, что магазины называются так уже давно, а товарный знак зарегистрирован гораздо позже?

Заранее спасибо!

Дело в том, что недавно я создала свой интернет-магазин. Позже, как выяснилось, интенет-магазины с таким названием уже существуют в сети. Скажите пожалуйста, могла ли я случайным образом нарушить чьи-то авторские права на это название? Спасибо.

Помогите пожалуйста - есть магазин, название которого, допустим, milky cat. я хочу открыть магаз и делать открытки, под названием milk cat. т.е в моем названии букв меньше. Скажите, могу ли я так сделать? Не будет ли это считаться повторением их названия?

Хочу дать название программному продукту, но оно уже использовалось в наименовании ООО. Что касается этой организации, написано: "Прекращение деятельности юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ с 26 декабря 2017 года".

Никаких товарных знаков с этим названием тоже нет.

Собственно, чего стоит ожидать при использовании названия ликвидированного ООО? Можно ли зарегистрировать ООО с названием, которое раньше уже использовалось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу запотентовать название своего магазина. Т.е. ,,Автоледи. Как мне правильно это сделать и куда обратиться?

Здравстуйте.2 года назад открыла парикмахерскю, под определенным названием. Мне позвонили и сказали, что у них сеть салонов-с таким названием, и хотят предьявить претензию на использование их товарного знака. Что мне грозит? Нашла в интернете их салоны, внешне отли тся полностью и цвет и написание.. Обязана ли я буду менять название?

Мы создаём в областном городе общественную организацию. Придумали название - Наше право. В нашем городе было ООО с таким названием, у которого дата исключения из ЕГРЮЛ - 22.03.2011.

В других регионах есть фирмы с таким же названием.

Мы можем использовать это название для нашей общ. организации при таких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение