Правовые риски использования названия для пивного магазина, которое уже используется другой сетью магазинов

• г. Нерюнгри

Ситуация следующая при открытии пивного магазина использовали понравившееся название из интернета (при этом юр.лицо называется по другому), в дальнейшем заказали на заводе сварить сорт пива с названием магазина, чем может грозить использование наименования, которое уже есть (сеть магазинов с таким же названием)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый ден. Если название магазина не является торговой маркой, которая зарегистрирована, то ничего Вам не будет.

Таких торговых знаков как теперь выяснили несколько зарегистрировано, но все они в других регионах и занимаются другими видами деятельности. На завод изготовитель пива по нашему запросу, поступила претензия (нельзя называть пиво как называемся мы и т.д.)