Что грозит владельцу парикмахерской при предъявлении претензии на использование чужого товарного знака?

• г. Альметьевск

Здравстуйте.2 года назад открыла парикмахерскю, под определенным названием. Мне позвонили и сказали, что у них сеть салонов-с таким названием, и хотят предьявить претензию на использование их товарного знака. Что мне грозит? Нашла в интернете их салоны, внешне отли тся полностью и цвет и написание.. Обязана ли я буду менять название?

Ответы на вопрос (4):

Товарного знака или фирменного наименования ?

Ссылайтесь на определенные различия в написании

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У вас есть примеры их знака обозначения?

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за быстрые ответы.Уточняю,как мне сказали именно товарного знака.Фото прикрепить к сожалению немогу,знаки обозначения обсалютно разные,одинаково только название,но цветовая гамма,шрафт непохожи абсолютно.Эта сеть салонов сейчас продают (с2015 года)франшизу,и хотят открыть в нашем городе,хотя мой салон уже всем изаестен и у всех на слуху.моему салону 2года,они существуют с 2009 года.И хотелось бы уточнить сразу,если все же придется менять,могу ли я добавить просто еще какое-нибуть слово?

Спросить
Пожаловаться

Очень извиняюсь за ошибки.Писала не смотря ,не читая.

Спросить
Пожаловаться

Я получил претензию на не законное использование зарегистрированного товарного знака. Товарный знак зарегистрирован в 2020 году, я веду свою деятельность с использованием этого товарного знака (названия) с 2003 года. Хочу отстоять свое право использовать это название и дальше.

Наше предприятие планирует начать производство алкогольной продукции под старым названием, но с другой рецептурой, которая будет отличаться по своему составу. Правомерно ли будет использование новой рецептуры взамен старой под таким же названием? Название продукции зарегистрировано в качестве товарного знака.

Уважаемые юристы у меня вопрос по поводу использования товарного знака:

Например, Юр лицо осуществляет торговлю через магазины под названием "Березка", через какое - то время другое юр.лицо зарегистрировало товарный знак "Березка". Является ли название магазина использованием данного товарного знака? Имеет ли при этом значение, что магазины называются так уже давно, а товарный знак зарегистрирован гораздо позже?

Заранее спасибо!

Я - ИП. Открыт парикмахерский салон. Могу ли я дать название этому Салону? Надо ли его регистрировать? Какой нормативный документ регламентирует использование названий? Если вдруг возникнет, например, Магазин детской одежды, с таким же названием как у моего Салона, какие последствия меня могут ждать? А если это название зарегистрировано в другом городе? Спасибо...

P.S.Напишите более подробнее на каждый вопрос...

Ситуация следующая при открытии пивного магазина использовали понравившееся название из интернета (при этом юр.лицо называется по другому), в дальнейшем заказали на заводе сварить сорт пива с названием магазина, чем может грозить использование наименования, которое уже есть (сеть магазинов с таким же названием)?

Сразу к делу. Есть статья - Статья 14.10 КоАп РФ - незаконное использование товарного знака, влечёт административный штраф и конфискацию товара. Но что подразумевается под использованием товарного знака? Например есть интернет магазин торгующий копиями Айфонов.

1) На сайте есть фото фото товаров на которых изображён логотип Apple (яблоко) . Это 100% использование товарного знака. Если логотип Apple на сайте скрыт (например замазан) то факта использования товарного знака нет. Верно?

2) Товар в интернет магазине имеет название - копия Apple iphone 6 так-же название бренда Apple употребляется в описании твоаров. Я так понимаю если есть в названии товара на сайте название бренда - Apple то это так-же использование товарного знака. Верно? Если название товара буде - копия iphone 6 (без указания бранда Apple, а только модель) скрыт (например замазан) то факта использования товарного знака нет? Это так?

3) Возможно так-же нельзя указывать слово "копия" или заменить его на слово "реплика" или "аналог"? Ведь также есть статья о торговле поддельными товарами. Как здесь будет правильно?

Скажу честно. Есть бизнес по копиям хочется его максимально легализовать. Заранее спасибо за ответы.

На нашу организацию подали заявление в суд. Хотят взыскать деньги за незаконное использование товарного знака. Дело в том что наш ресторан (услуги общепита) назван в честь горы, допустим Эльбрус, с определенным знаком и шрифтом (знак не зарегистрирован). При этом оказалось что есть зарегистрированный знак Эльбрус с другим рисунком и шрифтом, которые производят товары. Есть ли у них шанс и на каком основании? Ведь рисунок, шрифт и цвет не совпадают, при чем это название горы а не эксклюзивное название?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Отправьте пожалуйста образец иска о прекращении использования товарного знака, с требованием обязать прекратить пользование под этим названием сайты и рекламы в сети интернет.

Конкурентное ИП грозит подать в суд на использование товарного названия выставки. О наличии товарного знака мы узнали сегодня. Регистрация у них началась в сентябре 2017 года. Названия созвучны, но не идентичны. Если с сегодняшнего дня мы не будем использовать это название, грозит ли нам штраф за прошедшие выставки в других городах с сентября 2017 года по март 2019?

Организация получила свидетельство на товарный знак (название). Как заставить другие организации не использовать данный товарный знак в своем названии? Можно ли заставить все кто имеет такое же название в егрюл поменять на другое либо что бы платили деньги за использования товарного знака? Можно ли подавать в суд на организацию если они используют данное название на вывеске либо в интернет магазине итд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение