Имеет ли при этом значение, что магазины называются так уже давно, а товарный знак зарегистрирован гораздо позже?

• г. Иркутск

Уважаемые юристы у меня вопрос по поводу использования товарного знака:

Например, Юр лицо осуществляет торговлю через магазины под названием "Березка", через какое - то время другое юр.лицо зарегистрировало товарный знак "Березка". Является ли название магазина использованием данного товарного знака? Имеет ли при этом значение, что магазины называются так уже давно, а товарный знак зарегистрирован гораздо позже?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Действие товарного знака распространяется на определенные группы товаров, но не наименование магазинов. Так что думаю, что Вам не о чем волноваться.

С уважением,

адвокат Екатерина Кляйман.

www.gorsud.msk.ru