Нарушение строительства - Что делать, если надворные постройки соседей закрывают ваше окно и не узаконены?

• г. Волгоград

Мы являемся сособственниками по 1/2 домовладения. Мои соседи построили надворные постройки, которые закрывают мои окна, т.е. застроены с нарушением. Сейчас они продают свою половину домовладения. Должны ли быть узаконены все надворные постройки. Технический паспорт они мне не показывают. Могу ли я потом потребовать сноса этой постройки с новых собственников.

Ответы на вопрос (2):

Вы сейчас можете потребовать сноса, в противном случае не давать разрешения на продажу.

Рекомендую написать вам жалобу в администрацию вашего района г. Волгограда. Они выйдут к вам на место и составят акт.