Нарушение - в магазине указана цена без НДС, но в чеке оказалась более высокая цена

• г. Южно-Сахалинск

В магазине в ценниках указана цена без НДС (пример: 15 руб). Дома стала смотреть чек и удивилась, у всех товаров в чеке указаны другие цены, больше на 90 копеек (15,9 руб). Законно ли это? Если - нет, то что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей". потребитель имеет право на полную и достоверную информацию о товаре. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.