Перерасчет спустя 2 года, за просрочку поверки приборов

• г. Краснодар

Истек срок поверки прибора 2 года назад, но все это время мне приходили квитанции без долга, и я производил оплату по счетчикам, после пришли с водоканала сказали сроки поверки истекли 2 года, назад и надо бы оплатить по общим тарифам, а это значительно другая сумма.

Неделю назад приходили с водоканала проверяли водомеры, сказали что надо продлевать договор на счетчик и делать поверку счетчика, от поверки мы отказались т.к решили поменять старый счетчик на новый. Вчера мы установили новый счетчик, пришли в водоканал чтобы вызвыть опломбировать счетчик, в водоканале нам выписали квитанцию со штрафом в сумме 1700 с копейкам, в квитанции не указано за что я должна оплатить, опломбировать отказываются пока я не оплачу, задолженности у меня нет. Неделю назад нам не говорили что счетчик просрочен, правомерны ли действия водоканала?

Скажите пожалуйста, 01.01.2014 года у нас истек срок поверки газового счетчика, поверка была произведена в сентябре 2014. все это время я платила по показаниям счетчика. Квитанции приходили на сумму 520 рублей по норме но я платила по счетчику от 2000-3500. после поверки приходили квитанции с переплатой 7500, неделю назад пришел долг 8300 Как такое могло получится если я платила по счетчику? Могу ли я просить перерасчет?

Был пропущен срок очередной поверки счетчика холодной воды на 2 года. Все это время от водоканала приходил обычный счет - не было долга, не считали по средним показаниям. Показания счетчика передавались, проводилась оплата. Сейчас позвали специалиста, он сделал поверку. Показания счетчика совпадают, он исправен. Водоканал начислил 13 000 р. из расчета оплаты по среднему тарифу минус оплаты, произведенные за это время по счетчику. Нет никакой возможности получить перерасчет?

Приходили квитанции на оплату газа в них указан срок поверки счетчика 05.2018! Необращая внимания на последние 2 е квитанции на сроки поверки платим по счётчику. В сентябре приходит квитанция с большим долгом! Оказывется в последних двух квитанциях укозали поверку в этом году 05.2016! Как быть?

Срок поверки прибора учета электроэнергии истек в 2009 году. Платили всегда по нормам, показания не передавали. Пришла квитанция, где написано, что сняты показания счетчика и надо оплатить задолженность по этим показаниям. Может ли энергокомпания требовать оплату по показаниям неповеренного счетчика?

Истёк срок поверки водяного счетчика в квартире, в которой никто не проживает и не зарегистрирован. Работники водоканала положили уведомление о пррведении поверки в почтовый ящик, которое я увидела через полгода по приезду. Водоканал начисляет оплату за воду по среднему. Правомерны ли действия водоканала, ведь водой я не пользовалась. Показания счетчика, хоть срок поверки прибора истек остались неизменными.

Срок проверки счетчика холодной воды истек 1.11.2017. Однако Водоканал прислал квитанцию на оплату воды по нормативу только в сентябре. Получилась огромная сумма. Мы с себя вину не снимаем, но если бы пришла квитанция сразу после истечения срока поверки, мы бы сразу сменили счетчик и не платили такие большие деньги. Можно ли оспорить эту сумму в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У газового счетчика истек срок поверки 2 месяца назад. Все это время оплата начислялась по нормативу. Теперь произведена поверка счетчика без его демонтажа, счетчик оказался исправным. Может ли поставщик газа произвести пересчет оплаты согласно показаниям счетчика. Пломба на месте, исправна.

Мне пришла претензия из газовой компании на оплату долга. Дело в том, что мы оплачиваем газ на год вперед и в очередной квитанции в графе показания я не заметила запись, что срок поверки счетчика истек. Поэтому 6 месяцев мне начисляли оплату по нормативу. Как и в какие сроки газовая компания должна была меня уведомить об истечении срока поверки счетчика? Должна ли я оплачивать долг компании?

Вопрос о порядке оплаты за сжиженный газ и поверке газового счётчика.

Срок поверки счётчика истёк в ноябре 2020 г., и, в соответствии с Постановлением правительства №554 от 18 апреля 2020 года, продлён до 31 декабря 2020 г.. За январь 2021 года оплата была начислена по тарифу с повышающим коэффициентом 1,5. При подаче заявки на поверку счётчика мне было предложено оплатить поверку в сумме 1592 рубля. Мотивировано это тем, что срок поверки счётчика был просрочен и в этом случае она производится платно. Насколько это требование соответствует закону?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение