В итоге она написала на супруга заявление о том что он причинил ей побой!

• г. Омск

Работаю ИП вместс с другим ИП педагоги детского центра, у напарницы есть наемный работник админстратор, работал год, получила 2 выговара уволили её она украла документы, после того как ей сказали об увольнении, написали на нее заявление, она на следующий день пришла снова на работу, мы приготовили ей вещи и и далее в центр (в учебные комнаты) её не пускали, она устроила дебош, перепалку словесную и телесную (исцарапала мне руки) я соответсвенно защищалась, вызвали полицию, позвонила я своему супругу позвала на помощь, он приехал и насильно выставил её за дверь центра до приезда милиции, затем составили заявления и мы и она. В итоге она написала на супруга заявление о том что он причинил ей побой! Хотя он только взял её и выставил! Чем это грозит, и что делать, подскажите? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, ч. 1 ст. 116 УК РФ не предусматривает наказание в виде лишения свободы. Обычно суд назначает штраф. Я так понял, что вы тоже подали заявление о привлечении к угол.ответственности. Лучше договоритесь с ней об отказе от обвинений: она от обвинения вашего мужа, а вы от обвинения этой женщины. В противном случае может получиться так , что и ваш муж и она получат судимости. А это вам надо?