Отказ в участии в программе молодая семья из-за временной прописки - возможность оспорить решение в суде?

• г. Кострома

Разъясните пожалуйста ситуацию, подали все документы в Администрацию Костромской области по программе молодая семья. Пришел отказ ссылая на статью 51 ч.1 п.2 ЖК РФ,а именно у меня только временная прописка в квартире моего отца, муж прописан в Костромской области по постоянной прописке, а временная прописка у него вместе со мной в квартире моего отца. Я на себя составила договор безвозмездного найма, что я снимаю безвозмездно квартиру у своего отца. Не надо было такой договор делать? Не это все фиктивно, а где я должна быть прописана как не у родителей? И ссылаясь на ст.51 отказ, что я имею право жить в квартире отца на полноценных права и в расчет берут. Ни у меня ни у мужа в собственности ничего нет, и не долей. Реально ли через суд оспорить этот отказ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Обратиться в суд можете, это ваше право, статья 3 ГПК РФ. В суде доказывать, что вы не являетесь челном семьи собственника жилого помещения, жилье снимаете по договору ссуды. Иск оформляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ.

Так получается, что они законно отказали? Но не у меня, ги у мужа нет в собственности ничего.

Если бы не было договора ссуды, то да, а так я считаю можно побороться. Наличие родственных связей еще не означает, что вы член семьи в соответствии с нормами ЖК РФ.