Молодая девушка планирует секретно поступить в вуз в другом городе, несмотря на противодействие родителей - Вопросы о безопасности и правовых последствиях

• г. Тамбов

Мне 17 лет, родители против чтобы я поступала в вуз в другом городе. Я хочу тайно подать копии документов в вуз в другом городе. Если я пройду туда по конкурсу, то отправлю оригиналы. Родители к этому времени могут узнать что я не отдала оригиналы в вуз, который выбрали они мне. До моего совершеннолетия останется дней 10. Если я уйду из дома без их ведома (оставить записку о том что уезжаю в другой город) и эти 10 дней, до исполнения 18 лет, буду находится у друга. Родители могут обратиться в полицию.

1)Если меня найдут, будет ли что-то моему другу за то что я жила у них?

2) Если меня найдут до 18 лет, то поставят на учет. А что произойдет если меня не найдут за эти 10 дней. Мне уже исполнится 18, полиция будет продолжать поиски? И если меня найдут уже совершеннолетней, будет ли мне грозить учет или еще какое-то наказание? Имеют ли они право вернуть насильно меня в родит. Дом, если уже есть 18, но я ушла до совершеннолетия?

Ответы на вопрос (2):

10 дней слишком мало, чтобы что-то успеть сделать. Поэтому можете спокойно поступать куда угодно.

Здравствуйте. Не переживайте так особо, у вас намерения благие. Вам нужно будет только предоставить справку с ВУЗа о том что вы поступили. Вам ничего не будет. Вас никто не может вернуть насильно в родительский дом.