Мой зять прописан у меня в доме,4 года нигде не работает, пьет издевается на до мной, угрожает расправой

• г. Тверь

Прошу о помощи мне 62 года я ветеран труда, до сих пор приходится работать, чтобы прокормить внучку. Мой зять прописан у меня в доме,4 года нигде не работает, пьет издевается на до мной, угрожает расправой, много раз вызывала милицию, но от них никакого толку, нет больше сил терпеть его издевательства, подскажите как его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, добрый день!

Можете. Только есть нюанс. В суд необходимо обратиться с иском о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учета двоих: зятя и его супругу (дочь или внучку - не могу понять из вопроса, на ком женат Ваш зять).

После вынесения Решения суда исполнить его можно только в отношении зятя.

Всего доброго,

С уважением,