Как выписать проживающего безработного и преступника из частного дома?

• г. Нижний Новгород

У меня в дарении частный дом, прописан брат он нигде не работает пьёт.7 раз судим причём за воровство из дома. На протежении 5 лет дома не проживает ни за что не платит сейчас находится под следствием за избиение. Сил терпеть всё это нет можно ли его выписать? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Если Вы собственник, а брат просто прописан, то Вы можете в судебном порядке выселить его из Вашего дома. Это не очень сложно, надо лишь все правильно оформить и провести дело.

вы можете обратиться в суд.Но лучше поймать тот момент когда брат на свободе.И подать иск о выселении и снятии с учета.Если подать иск когда он будет отбывать наказание, то суд будет идти очень долго с учетом запроса его объяснений и предоставление ему адвоката.