Правомерность проверки документов гражданином KG - Могу ли я выложить видео в соцсети?

• г. Москва

Я гражданин KG,полиция хочет проверить просто так мои документы, я спросил,, на каких основаниях" они это делаю, сказали просто проверка документов, потом когда я сказал что такого нет в законе понятия,, просто проверить" начали ссылаться на ориентировку.

Я начал это снимать на видео, имею ли я право выложить это в соц. сеть?

Ответы на вопрос (1):

1. проверить документы они имеют право, без оснований.

2. при наличии документов доставить вас в отдел НЕ могут без ориентировки либо конкретной информации в отношении вас.

3. выкладывать видео вы имеете право, поскольку закон "О полиции" это разрешает.