Каким будет последствия от написания заявления на отпуск без содержания на шесть месяцев и как это повлияет на трудовой стаж?

• г. Владивосток

Работодатель не имеет возможности предоставить работу, и просит написать заявления на отпуск без содержания на шесть месяцев. Что ожидать от такого заявления в последствии?

Влияет-ли он на трудовой стаж?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам то это зачем? Вы что будете потом делить дивиденты от бизнеса?

За время отпуска без содержания за вас не будут уплачивать взносы в Пенсионный фонд.

Естественно этот период не войдет в стаж для начисления пенсии.

Требуйте от Р-теля оплаты простоя.

Удачи.