Прокурор привлекает участкового к ответственности за неправомерное использование доказательств в административном деле

• г. Липецк

Участковый составил протокол об апн взяв в качестве доказательства справку из уголовного дела дознавателя без рапорта о передачи ему этой справки. Вообще должны ли быть оформлены какие то документы в таком случае? Уголовное дело в последствии было прекращено из-за нарушения инспектором дпс приказа 664 а административное дело было возбуждено ещё на стадии дознания.

Ответы на вопрос (2):

Не видя документов однозначно ничего нельзя сказать. Но УУП д. б. сделать официальный запрос.

Чем регламентируется действия УУП обязательностью делать официальный запрос?

Документы не важны, важно действие УУП описанные мною.