Спор о долге по алиментам - действительно ли соглашение о передаче дома имеет юридическую силу и можно ли приступить к возобновлению производства за неуплату алиментов

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж имеет задолженность по алиментам, в счёт долга мы заключили соглашение заверенное нотариально о том, что он должен втеснить месяца подписать на меня дом оставшийся ему по наследству от родителей. До сих пор он этого не сделал, продолжает не выплачивать, или выплачивать частично алименты. Оказалось, что дом был не оформлен на него, а ещё числится ха его отцом. Сейчас он занимается оформлением данного дома. Считается ли соглашение действительным и может ли он продать дом и не вернуть деньги за долг по алиментам. И как я могу подстраховаться, может мне нужно обратиться к приставу о возобновлении производства за неуплату алиментов.

Заранее благодарю!

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С этим соглашением обратитесь к приставам. Вопрос как вы заключили соглашение если дом на него не оформлен.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могут ли приставы списать полностью долг по алиментам если:

1. Алименты были назначены судом. Возбуждено исполнительное производство, по которому имеется долг.

2. Между сторонами подписано нотариальное соглашение о выплате долга равными частями в течении определенного срока.

Является ли нотариальное соглашение (не мировое соглашение заключенное на суде) поводом для списания ПОЛНОГО долга по исполнительному производству?

Т.е. был долг, заключили соглашение... не было ни единой выплаты... долг приставы списали.

Я развелась с мужем 10 лет назад. От брака имею дочь. Заключили с мужем нотариальное соглашение об алиментах. Бывший муж занимается воспитанием дочери и регулярно платит деньги. Нотариально заверенное соглашение лежит у меня дома. Я не подавала его никуда. Сейчас муж развелся со второй женой. Она подала в суд на алименты и послала исполнительный лист мужу на работу.

У мужа долг 700 тыс по элементам.. 1\ 2 ДОМА принадлежит после раздела мужу но он тут не живет. Элименты платить он не хочет... могу ли я арестовать часть его доли в доме в счет элиментов а впоследствии продать весь дом тем самым погосить его задолжность. Приэтом долг за ни еще и омтанится. Т.к цена общего дома ниже долга по элиментам..

Мы с бывшим супругом 2 года назад перед разводом заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов. Последние 2 месяца Б.М. перестал платить. 2 недели назад он подал в суд заявление о расторжении соглашения об алиментах. На сегодняшний день его заявление оставлено без движения. Я сегодня подала судебному приставу нотариальное соглашение с заявлением взыскать с него алименты.

Бывший муж утверждает что пристав его может обязать заплатить задолженность только до момента подачи им заявления в суд о расторжении соглашения.

Вопрос: так ли это? Или пристав будет взыскивать сумму содержания согласно соглашению об алиментах до тех пор пока не будет принято решение суда о расторжении соглашения. ? (или какого то другого решения суда).

Моя почта proxorova1975@inbox.ru

В сентябре 2020 г. Мой бывший муж вступил в наследство 1/2 доли квартиры от своей второй умершей супруги. Бывший муж должен мне более 500000 р. Алиментов. Сыну уже есть 18 лет. Приставы наложили арест на эту долю в квартире. Муж хочет передать по договору дарения эту долю сыну. Что бы я списала с него долг по алиментам. Но за квартирой числится долг. Часть долга, перешедшая по наследству бывшему мужу порядком 250000. Нужно ли ему оплачивать данный долг, при условии что он никогда не был в ней прописан. И почти сразу передарит квартиру сыну? И не перейдет ли долг на сына?

На бывшего мужа заведено исполнительное производство по алиментам. Долг накопился 150 тыс. Приставы наложили обременение на продажу квартиры. Сейчас появился покупатель на квартиру и бывший муж просит снять обременение. Если составить нотариальное соглашение, что при продаже квартиры всю сумму долга по алиментам он переведет мне на счет и снять обременение, есть ли гарантия, что сумма долга точно будет мне переведена? Грозит ли что-то ему в случае неуплаты?

После исполнительного производства, мне и дальше продолжает бывший муж не платить алименты. Я предоставила судебным приставам адрес проживания моего бывшего сожителя. Он был предупрежден о долге по алиментам. В какой срок мне можно обратиться к судебным приставам о невыплате алиментов должником? С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты долг 122000 у него есть часть в частном доме, там же прописан ребенок, имеет ли права ребенок на его часть дома в счет долга алиментов, и есть ли какое нибудь наказание за неуплату алиментов. Спасибо.

Помогите разобраться. Существует исполнительной производство по алиментам на основе наториального соглашения. Соглашение расторгнуто, НЕ отменено, через суд. Пристав хочет закрыть исполнительной производство на этом основании. По соглашению имеется задолжность, примерно ли завершение производств? Но есть еще обстоятельства, через суд назначены новые алименты, и неустойка на основании расчета задолженности, будет новый исполнительный лист на алименты, пристав говорит что не может быть два исполнительный производства и листа об одном и том же. Как все должно быть оформлено теперь? Должно быть новое производство на основании решения суда, а куда тогда записывается долг по прежнему производству? Или можно быть 2 производства? А с неустойкой тогда 3? Вообщем помогите разобраться.

При первом возбуждении исполнительного производства была уплачена сумма в счет долга, но полностью долг не уплачен и исполнительное производство за закрыл пристав. При повторном возобновлении исполнения производства сумма долга опять висит у пристава как был долг и изначально, но по уплате долга при первом исполнении квитанции по оплате приносилось приставу и пристав снимал копии. Как быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение