Спор о долге по алиментам - действительно ли соглашение о передаче дома имеет юридическую силу и можно ли приступить к возобновлению производства за неуплату алиментов

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж имеет задолженность по алиментам, в счёт долга мы заключили соглашение заверенное нотариально о том, что он должен втеснить месяца подписать на меня дом оставшийся ему по наследству от родителей. До сих пор он этого не сделал, продолжает не выплачивать, или выплачивать частично алименты. Оказалось, что дом был не оформлен на него, а ещё числится ха его отцом. Сейчас он занимается оформлением данного дома. Считается ли соглашение действительным и может ли он продать дом и не вернуть деньги за долг по алиментам. И как я могу подстраховаться, может мне нужно обратиться к приставу о возобновлении производства за неуплату алиментов.

Заранее благодарю!

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С этим соглашением обратитесь к приставам. Вопрос как вы заключили соглашение если дом на него не оформлен.