Возможность восстановления утерянного завещания у нотариуса и ограничения, связанные с отсутствием автора

• г. Москва

Я потерял завещание, могу ли я его восстановить у нотариуса, где его оформлял.

Снова пригласить человека, кто писал завещание я не могу.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку этот человек жив, он сам имеет право взять дубликат завещания. Вам дубликат не выдадут.

Дмитрий, не нужно ничего заново писать, завещание есть у нотариуса. После смерти человека, который завещал Вам имущество -нужно будет обратится к этому нотариусу, для вступления в наследство. Дубликат завещания может выдать тот же нотариус, но только тому, кто его подписывал.

С Уважением,

дубликат завещания может получть завещатель у того нотариуса , который оформлял завещание.