Повысится коэффициент при оформлении страховки на собственника или водителя после незначительного ДТП с виновной стороны

• г. Орёл

Произошло незначительное ДТП. У виновной стороны страховка без ограничений, водитель не собственник, подскажите на кого будет в дальнейшем Повышаться коэффициент при оформлении страховки? На собственника или на водителя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Роста стоимости полиса ОСАГО можно избежать при исключении из перечня водителей, которым будет разрешено управлять транспортными средствами на следующий год, виновника ДТП. В этом случае применение повышающих коэффициентов будет осуществляться страховой компанией, исходя из истории тех лиц, которые останутся в списке.

Следовательно, повышающий коэффициент применяется к собственнику, но если вы будете делать страховку с указанием определенных граждан, исключив виновника дтп, то коэффициент не будет к вам применён!