Как поступить родителям, если следователь предлагает оплатить украденные вещи, чтобы избежать негативных последствий для детей

• г. Санкт-Петербург

Дети залезли в дачный дом приехавшая хозяйка подала заявление в полицию чтобы завели дело следователь сказал родителям что лучше заплатить за якобы украденные вещи тогда она заберёт заявление иначе детям грозит год на учёте что делать? Родителям.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пусть участковый примет решение по упк, у него всего 3 суток.

Прошло больше 3 суток 2 недели.

Здравствуйте, Вы имеете право подать жалобу начальнику отдела МВД или в прокуратуру, в связи с бездействием сотрудников по поданному заявлению.