Дискриминация и коррупция при приеме в детский сад - как подать жалобу на руководство учебного заведения в Петроградском районе?

• г. Санкт-Петербург

Хотим подать жалобу на действия руководства учебного заведения. Встали на учёт в детский сад в год рождения ребёнка (2015 год). Детей из других районов благополучно зачислили в сад, мой ребёнок не попал. Сад в Петроградском районе. Имеет место блат и взятки. Хотим подать жалобу. Подскажите пожалуйста как. Заранее спасибо. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Пишите и направляйте мотивированные жалобы в отдел образования района, в комитет по образованию Санкт-Петербурга, в районную прокуратуру и уполномоченному по правам ребёнка в Санкт-Петербурге. А вот о чём конкретно - зависит от целого ряда деталей.