У меня такой вопрос: ребенку мужа 12 лет, документы на российское гражданство и прописку находятся в стадии оформления.

• г. Москва

У меня такой вопрос: ребенку мужа 12 лет, документы на российское гражданство и прописку находятся в стадии оформления. Может ли отец ребенка, имея доверенность от матери, поехать в отпуск с ребенком за границу (в безвизовую страну), или толкь по России, и как нужно все это оформить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, отец может выезжать с ребенком, если ребенок указан в его паспорте. Доверенность от матери для этого не нужна.